$ 445.66  474.58  4.78

Бизнесмен подарил родному селу новые спортивные площадки

По направлению «Туған жер», созданному в рамках реализации задач, озвученных главой государства в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в городе Жезказгане реализованы ряд мер.

Одним из важных проявлений патриотизма является отношение человека с особой привязанностью к родной земле, ее культуре и традициям. Это основа культурно-генетического кода любого народа, которая ее определяет как истинную нацию, а не случайно собравшееся общество. В рамках программы «Туған жер» казахстанцев призывают внести свой вклад в процветание своей малой родины.

К примеру, в селе Талап Карагандинской области был реализован один из подобных проектов, где руководитель ТОО «Стинг» Медет Жұманкелдіұлы Жахметов подарил своим землякам новую футбольную и тренажерную площадки.

Таким образом, бизнесмен помог решить проблему с досугом местной молодежи. Стоит отметить, что это не первый проект, реализованный предпринимателем в селе Талап. Ранее он помог отремонтировать улицы населенного пункта. Его земляки надеются, что благородное дело Медета Жахметова получит предложение и станет примером для других меценатов.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары