$ 443.85  474.3  4.8

В Жезказгане открыли новую детскую площадку

27 сентября на площади Первостроителей в городе Жезказган состоялся торжественное открытие детской площадки. Детскую площадку городу подарил городской филиал АО "Народный банк".

Народный банк Казахстана в рамках Президентской программы "Рухани жаңғыру" и своего «Фестиваля добрых дел», приуроченного к 95-летию финансового института, профинансировал сооружение типовых детских спортивно-игровых площадок еще в 19 городах страны. На 64 квадратных метрах каждой площадки установлены игровые и спортивные комплексы российского производства для детей от 1 года до 10 лет и садово-парковая мебель. Оборудование площадок отвечает международным стандартам по безопасности детских спортивных сооружений; риск детского травматизма минимизирован за счёт применения специального ударопрочного и противоскользящего напольного покрытия.

На торжественное открытие площадки пришла заместитель акима города Жезказган Зина Акилбекова. Она поздравила маленьких жезказганцев и их родителей, а также поблагодарила начальство АО «Народного банка». Родители в свою очередь выразали благодарность всем спонсарам и организаторам за такую современную конструкцию.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары