$ 447.4  477.55  4.76

Коллективу Жезказганского медеплавильного завода разъяснили Послания Главы государства

Встреча с трудовым коллективом по разъяснению традиционного Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» прошла на Жезказганском медеплавильном заводе.

Послание Президента Н.А.Назарбаева вообрало все социальные инициативы на улучшение благосостояния населения республики: укрепление внутренного рынка, повышение государственной службы, также формирование качественного профессионального состава судебного корпуса и правоохранительной системы, Масштабные задачи которые обозначены в послании станут новым рычагом положительных изменении к лучшему в жизнедеятельности общества и государста.

Член информационно-разъяснительной группы Дархан Муканов отметил что каждое послание нашей Главы государсва это забота о каждом казахстанце. И мы все обязаны выполнять задачи который вставить Елбасы в историческом документе.

Президент дал поручение увеличить размер минимальной заработной платы в полтора раза с 1 января 2019 года. Это каснется и сотрудников бюджетной сферы, у которых заработная плата увеличится на 35 %. К тому же, размер минимальной зарплаты не будет привязан к месячному расчетному показателю.

Депутат городского маслихата Бакытжан Копбаев в своем докладе сказал что Президент объявил следующий год годом молодежи. В руках молодых находится будущее нашей молодой страны.

Теперь главная задача вместе и сообща приступить к реализации задачи послания.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары