$ 448.89  477.93  4.76

Врачи из Франции и Монголии проводят мастер-класс в ЮКО

Врачи из Франции и Монголии проводят мастер-класс по сложным операциям для докторов онкологического диспансера ЮКО.

 

Специалисты мирового класса прибыли в Южно-Казахстанскую область для обучения врачей областного онкологического диспансера хирургическому лечению больных раком поджелудочной железы и печени. Кроме того, профессор Генри Бисмут из Франции и Чинбурэн Джигжидсурэн из Монголии помогут внедрить высокотехнологичные методы диагностики и лечения больных с опухолями поджелудочной железы и печени. Мастер-классы для южно-казахстанских коллег зарубежные онкологи проводят совершенно бесплатно.

Генри Бисмут - всемирно известный эксперт и ученый в области гепато-пакреато-билиарной хирургии, отмечают в пресс-службе областного акимата. Он основатель школы трансплантации печени в Европе. Профессор Чинбурэн Джигжидсурэн уже два года сотрудничает с южноказахстанскими врачами. За это время провел уже 5 мастер-классов, более 30 операций и около 120 консультаций больных раком печени и поджелудочной железы. «Я высоко ценю квалификацию казахстанских онкологов. Мы проводим уже пятую операцию без кровопотерь. Это соответствует высоким международным стандартам», - высказал мнение хирург из Монголии.

Стоит отметить, что на 1 января 2015 года в области 98 человек состояли на учете с раком печени, 75 человек - с раком поджелудочной железы. В онкологическом диспансере в 2013 году выполнены 9 радикальных операций на печень, в 2014 - уже 12 операций. В этом году уже проведено 9 оперативных вмешательств. В пресс-службе уточняют, что ежегодно в Казахстане выявляются около 1000 новых случаев заболевания раком поджелудочной железы и опухоли печени. Из них почти 90 новых случаев регистрируют в Южно-Казахстанской области.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары