$ 444.32  473.33  4.76

Стерильные распашонки, ползунки и чепчики стали выпускать в Шымкенте

Комплекты безопасной одежды для новорожденных шьют на шымкентском ТОО MedTexKZ.

 

Вся продукция изготовлена из высококачественного хлопка и хранится в герметичной упаковке. Над созданием детской одежды трудятся 37 работниц. 

Вещи предназначены как для использования в больнице, так и дома, после выписки. «Мы можем гарантировать безопасность. Это стерильное белье. Оно как раз для новорожденных, у которых пока иммунная система не развита. Одежда будет защищать от попадания инфекции. Изделия проходят несколько этапов лабораторных исследований, в том числе экспертизу в бактериологических и токсикологических лабораториях», - отмечает генеральный директор предприятия Наргиза Иманакунова.

Материал для изготовления комплектов завозится из России. На сегодня аналогов предприятия в Казахстане нет. В широкую продажу изделия поступят уже в декабре, обещает руководство ТОО MedTexKZ. Сейчас заключаются договоры с дистрибьюторами. Производители планируют реализовывать товар через сети аптек. Распашонки, ползунки и чепчики.

Теперь комплекты безопасной одежды для новорожденных шьют на шымкентском ТОО «MedTexKZ». Продукция из высококачественного хлопка пропускает воздух, позволяя телу малыша дышать. Над созданием детской одежды трудятся 37 работниц. В каждый сантиметр ткани женщины вкладывают душу.

«Мы шьем с удовольствием, это ведь для новорожденных. Стараемся, чтобы не было брака, чтобы малышам было комфортно. У каждой из швей своя работа. Одна шьет чепчики, другая ползунки и распашонки», — рассказывает Мамура Махмудова, швея.

В месяц в цехе могут шить до 25 тысяч комплектов. Вещи предназначены как для использования в больнице, так и дома, после выписки. Главное, что мамы могут быть уверены в безопасности своих чад, говорят предприниматели. Ведь детали детского гардероба хранятся в герметичной упаковке.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары