$ 446.49  475.38  4.79

Вперед, Казахстан — под таким девизом прошел флеш-моб, организованный школьниками областного центра

Более 50 учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) физико-математического направления устроили флеш-моб «Алга, Казахстан» в торговом центре «Баян Сулу». Как пояснила заместитель директора этой школы Д. Толебайкызы, он был организован в честь 20-летия Конституции РК, 20-летия АНК и Дня Первого Президента страны.

В этот день в разнах городах республики учащиеся НИШ скандировали во время акции на казахском, русском и английском языках: «Будущее суверенного Казахстана — за молодыми! Мы-новое поколение Казахстана! Прославим добрыми делами Казахстан».

К яркому зажигательному танцу ребят с удовольствием присоединились посетители торгового центра. А в шымкентской школе-гимназии № 45 им. Королева прошел круглый стол под названием «Одна страна — одна судьба». Здесь также школьники подготовили праздничную программу на трех языках. Внедоение трехъязычного обучения в казахстанских школах — одно из поручений Президента, направленное на повышение уровня образования.

«Вы — будущее Казахстана, - обратилась к всоим ученикам директор Р. Пак. – Молодому поколению Казахстана есть с кого брать пример, у кого учиться патриотизму, гражданственности. Такой человек наш Президент Н. Назарбаев.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары