$ 446.49  475.38  4.79

Общежитие в Астане, где дети отравились угарным газом, обеспечивалось электричеством незаконно

Двое из четырех детей, получивших отравление угарным газом в общежитии в Астане, остаются под наблюдением врачей. Их жизни сейчас ничего не угрожает, передает телеканал «Астана».

скриншот видео
скриншот видео

«После стабилизации состояния двоих старших детей мать забрала домой, двое младших на данный момент находятся у нас в стационаре в отделении сложной соматики. Состояние в динамике улучшилось, стабильное. Завтра или послезавтра дети уже пойдут домой», − сказал главврач детской поликлиники №2 Астаны Биржан Досмаилов. 

Ранее в столичном департаменте по ЧС сообщили предварительную причину пожара, отметив возможность короткого замыкания проводки.

Жильцы двухэтажного общежития вспоминают, возгорание электрощитовой на первом этаже случилось в районе 9 часов вечера. Покидать здание пришлось через окно. В 14-квартирном арендном доме, по словам постояльцев, проблемы с электропроводкой возникали и ранее. А само электричество, якобы, подается незаконно, утверждают пострадавшие.

«Пару дней назад было замыкание. Свет у нас идет подпольный. Арендатор ворует, что ли. Нам так объяснили «электроснабжение». Мы то не виноваты. За квартиру платим. В данный момент у нас все сгорело, нам некуда идти. Сейчас он у нас еще 70 тысяч просит. Якобы за ремонт», − делится жительница дома Гульнар Шыганбаева.

Напомним, 9 февраля в 21:12 на пульт 101 ДЧС Астаны поступило сообщение о пожаре в двухэтажном общежитии на улице Ойыл в районе Байконыр. Горели домашние вещи и мебель на площади 10 кв. м. 

Источник: NewTimes.kz

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары