$ 445.66  474.58  4.78

Первый бесплатный магазин для многодетных и малоимущих семей появился в Астане

Вся необходимая одежда, обувь и детские игрушки. В Астане появился первый социальный магазин. Выбрать любую вещь и забрать ее абсолютно бесплатно могут нуждающиеся из многодетных или малообеспеченных семей, передает телеканал «Астана».

Это инициатива одного из столичных жителей, который пожелал остаться неназванным. Пока волонтеры помогают с обустройством торговых площадей, неравнодушные астанчане мешками привозят ненужные вещи.

Пока это помещение больше похоже на склад. Все вещи разложены по пакетам и сумкам, а стеллажи в разобранном виде. Но в торговом зале уже многолюдно. Одни приносят одежду и обувь, многодетные мамы выстраиваются в очередь, чтобы не пропустить открытие магазина.

«У меня 4 ребенка, сейчас сижу в декрете. Нет мужа, и пособие не удалось оформить. Хорошо, что появился такой магазин. Одной собрать детей в школу тяжело, многих вещей им сейчас не хватает. Этот магазин − настоящая подмога нам. Теплая одежда, обувь, игрушки и школьная форма. Все это астанчане собрали за три дня. Авторы идеи такого ажиотажа не ожидали», − делится жительница города Камшат Алмаганбетова.

Теплая одежда, обувь, игрушки и школьная форма. Все это астанчане собрали за три дня. Авторы идеи такого ажиотажа не ожидали.

«Я посчитала своим долгом поделиться этими вещами. Чтобы детки, которые нуждаются в этом, радовались этим игрушкам и вещам», − говорит астанчанка Бибигуль Гарипова.

Заработает магазин на следующей неделе. Пока же требуются волонтеры. Потому что справиться с таким объемом товара − сложно, делится руководитель благотворительного фонда QARQYN Берик Арыстанбаев.

 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары