$ 447.4  477.55  4.76

Есимов обсудил вопросы участия Италии и Испании в ЭКСПО-2017 с послами этих стран

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

В ходе встречи Ахметжан Есимов отметил тесное сотрудничество Казахстана с организаторами ЭКСПО-2015 в Милане и подчеркнул важность опыта итальянской выставки, как одной из самых успешных за последнее десятилетие, сообщает пресс-служба нацкомапнии.

«Когда я встречался с главой ЭКСПО в Милане Джузеппе Сала, мы говорили о сотрудничестве двух выставок. Мы почерпнули много интересного из опыта миланского ЭКСПО. Сейчас мы ожидаем скорого подтверждения Италии по участию в ЭКСПО-2017 и назначение комиссара», - сказал председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО».

Кроме того, Ахметжан Есимов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Республике Казахстан Хосе Педро Санс Серрано.

На встрече были обсуждены вопросы участия Испании в ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов подчеркнул, что для участников будут созданы все необходимые условия.

В свою очередь посол отметил, что Испания должна участвовать в выставке и задержка о подтверждении, скорее всего, связана с предстоящими выборами в Парламент, после которых будет назначено новое правительство.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#щзл