$ 444.22  476.38  4.82

В Москве скончался Батырхан Шукенов

 В ряде российских и казахстанских СМИ в ночь на среду появилась информация о смерти первого солиста группы «А'Студио» Батырхана Шукенова, передает Today.kz.

По предварительным данным, 52-летний певец умер от сердечного приступа.

Подробности трагедии неизвестны.

Свои соболезнования поспешила выразить коллега Шукенова по группе Кети Топурия.

Официально о факте смерти музыканта не сообщалось.

Батырхан Шукенов родился в мае 1962 года в Казахстане. Музыкальную карьеру начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году совместно с друзьями создал группу «А'Студио», стал ее солистом и фронтменом. Ансамбль прославился хитами «Джулия», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая» и другими.

Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры. За это время выпустил шесть дисков со своими песнями.

С 2007 года Батырхан Шукенов был советником Президента РК Нурсултана Назарбаева по культуре, в 2009 году стал Послом Доброй Воли ЮНИСЕФ в Казахстане. В 2015 на канале «Россия 1» стартовал третий сезон популярного шоу перевоплощений «Один в один», куда Батырхан Шукенов был приглашен в качестве участника. Его соперниками в шоу стали Александр Рыбак, Никита Малинин, Марк Тишман, Шура, Светлана Светикова, Анжелика Агурбаш, Эвелина Бледанс и Марина Кравец.

Последний эфир с солистом «А'Студио» вышел накануне смерти музыканта, 27 апреля. А 28 апреля на своей официальной странице в Facebook Батырхан представил свою новую песню «Мне поможет весна».

18 мая Батырхану Шукенову исполнилось бы 53 года.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары