$ 447.4  477.55  4.76

Гражданка Узбекистана пыталась продать своего ребенка за $5 тыс. в Алматы

24-летняя женщина была задержана полицейскими накануне, передает ИА «SkifNews.kz».

Свое дитя она оценила в 5 тысяч долларов, сообщает пресс-служба городского ДВД.   

«Именно на этом перекрестке гражданка У. назначила встречу покупателю. Она была задержана с поличным при получении 930 тысяч тенге и передаче ребенка посторонней женщине. Денежные средства были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследование по ст. 135 УК РК – торговля несовершеннолетними. Установлено, что девочку гражданка У. родила 13-го мая в городе Талдыкорган. Идею продать ребенка она вынашивала несколько месяцев, поэтому заблаговременно до родов стала искать потенциального покупателя», − сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы Танат Назанов.

Также в ходе оперативных и следственных мероприятий стало известно, что в Алматы женщина приехала на заработки. По одной из версий, она занималась проституцией. В Узбекистане у гражданки остались супруг и 4-летний ребенок.

В настоящее время задержанная водворена в ИВС ДВД Алматы. А новорожденная девочка бригадой «скорой помощи» доставлена в Дом малютки.

Расследование по данному факту продолжается.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары