$ 446.49  475.38  4.79

Олимпийский день пройдет в Астане

23 мая столичном парке культуры и отдыха состоится торжественное открытие Олимпийского дня, сообщается на сайте городского акимата.

На мероприятии будут присутствовать олимпийские чемпионы, чемпионы мира и выдающиеся спортсмены Казахстана. В программе Олимпийского дня предусмотрены индивидуальные забеги на 800 м, на 1200 м, конкурс рисунков на асфальте «Олимпийские состязания», соревнование спортсменов с ограниченными возможностями на колясках на 100 м и т.д.

Олимпийский день пройдет под лозунгом «Двигайся, изучай, открывай».

Массовые спортивные мероприятия, такие как Олимпийский день, помогают рассказать о роли спорта в обществе и о ценностях олимпийского движения. Запланированные встречи с олимпийскими чемпионами и кумирами спорта, их истории успеха помогут вдохновить юных участников для занятия спортом.

Участники Олимпийского дня смогут открыть для себя новые виды спорта, окунуться в атмосферу гармонии души и тела и просто хорошо провести время.

Сегодня более 200 национальных олимпийских комитетов во всем мире ежегодно проводят Олимпийский день. Цель этого мероприятия − популяризировать здоровый образ жизни, возможность продемонстрировать олимпийские ценности, такие как дружба, спортивное мастерство и уважение.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары