$ 447.4  477.55  4.76

Первый выпуск студентов Назарбаев Университета состоится с участием Назарбаева

С участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 15 июня состоится первый выпуск студентов Назарбаев Университета в Астане.

Об этом в Мажилисе Парламента РК сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

«Те задачи, которые были поставлены перед университетом, выполнены. Этот год для нас особый. Как вы знаете, 15 июня будет первый выпуск студентов Назарбаев Университета с участием Главы государства. Тем самым первые результаты университет уже продемонстрирует», - сказал А.Саринжипов в ходе пленарного заседания в Мажилисе.

Также он ответил на вопрос депутатов, как формируется сегодня бюджет  Назарбаев Университета.

«Администратором программ является МОН РК. Бюджет формируется, утверждается, и затем отчет по бюджетам делается перед попечительским советом университета. Это также является элементом автономии вузов. Здесь, поскольку это особый университет, возглавляет высший попечительский совет Глава государства, он ежегодно получает отчет о деятельности университета и непосредственно годовой финансовый отчет. Также в попечительный совет входят  министр экономики и финансов, которые следят за освоением и эффективным использованием бюджетных средств в университете», - заключил глава МОН РК.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары