$ 446.49  475.38  4.79

В Карагандинской области бывший директор присвоил половину школы

Вторую половину школы бывший директор обещает вернуть государству в следующем году, передает «24.kz».

В Карагандинской области половина школы теперь принадлежит бывшему директору учебного заведения, в то время как дети занимаются только в двух кабинетах. При этом на школьной половине нет коммуникаций, а печь стоит прямо в классе.

На станции Карамурын разгорелась настоящая война за квадратные метры начальной школы. Родители младшеклассников возмущаются. Бывший директор учебного заведения занимает половину здания, а их дети ютятся в двух кабинетах, один из которых коридор. В другом − находится печь.

Вторую половину школы бывший директор обещает вернуть государству в следующем году. Свои слова экс-начальница подтверждает договором, заверенным у нотариуса. Заняла часть здания женщина в 1997 году, а в 2007 году она эти квадратные метры легализовала и проживание свое в школе узаконила. 

Пока половина здания школе не подарена, чиновники готовятся преобразовывать свою часть помещения. На эти цели из районного бюджета выделено более 2 млн тенге. 

На станции Карамурын около 300 жителей. Здесь есть только начальная школа. Старшеклассники обучаются в соседнем селе. В этом году начальная школа примет 20 детей. Еще столько же на станции дошколят. Для них чиновники обещают открыть мини-центр.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары