$ 446.49  475.38  4.79

Король Саудовской Аравии поздравил Назарбаева с Рамаданом

Лидеры двух государств обсудили приоритетные направления казахстанско-саудовского партнерства, сообщает пресс-служба Акорды.

В среду состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с Хранителем Двух Святынь, королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

В ходе беседы Король Саудовской Аравии поздравил главу государства с наступлением священного для всех мусульман месяца Рамадан и пожелал казахстанцам дальнейшего процветания и благополучия.

«Лидеры двух государств обсудили приоритетные направления казахстанско-саудовского партнерства. Стороны отметили высокий уровень политического диалога и плодотворного взаимодействия в рамках международных организаций», − говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. 

Также сообщается, что Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд выразил уверенность, что отношения между странами, основанные на многовековых узах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, и впредь будут служить интересам дружественных народов Казахстана и Саудовской Аравии.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары