$ 447.4  477.55  4.76

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с праздником Ораза айт, сообщает пресс-служба Акорды.

«Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт! Этим праздничным днем завершается важный в религиозной жизни мусульман пост в месяц Рамазан. Именно в этот месяц особенно ярко раскрываются все черты ислама, призывающие к миролюбию, спокойствию, милосердию и состраданию», — говорится в поздравлении.

Как отмечает президент Казахстана, в честь этого праздника мусульмане всего мира, независимо от цвета кожи, расы и национальности всемерно проявляют заботу к ближнему, по мере возможности оказывают материальную и духовную поддержку нуждающимся.

«В Казахстане представители различных этносов и религий, изо дня в день продолжают показывать пример дружбы и согласия, созидания и единства», — подчеркнул глава государства.

По его словам, развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами.

«В этот Священный праздник желаю всем казахстанцам духовного согласия, крепкого здоровья и благополучия. Пусть празднование Ораза айт еще больше укрепит взаимопонимание и дружбу в казахстанском обществе!», — заключил Н.Назарбаев в своем поздравлении.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары