$ 448.15  483.46  4.86

Единую электронную энциклопедию создадут в Казахстане

В электронной энциклопедии Казахстана будет собрана информация об истории, культуре и достижениях страны, сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

 

«Глава государства поручил Министерству культуры и спорта подготовить к международной выставке «Астана ЭКСПО-2017» презентацию всеказахстанской культуры. В этой связи одним из направлений работы станет создание электронной энциклопедии Казахстана, в которой будет собрана информация об истории, культуре, достижениях нашей страны», ― сказал в ходе брифинга в СЦК.

По словам главы ведомства, это становится актуальным и в связи с планами становления Астаны как мирового делового и культурного центра. В частности, отметил он, создание в столице международного финансового центра даст новый импульс развитию искусства.

Кроме того, Арыстанбек Мухамедиулы сообщил о расширении сотрудничества с международными культурными организациями. Речь идет об открытии в Алматы центра сближения культур ЮНЕСКО. По мнению спикера, это свидетельствует о признании роли Казахстана в поддержании диалога цивилизаций.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары