$ 444.22  476.38  4.82

Стали известны имена обладателей образовательных грантов 2015 года

Республиканская конкурсная комиссия по присуждению образовательных грантов под председательством министра образования и науки РК Аслана Саринжипова завершила свою работу, передает  ИА «SkifNews.kz».

Комиссией были распределены 32 168 грантов среди 67 377 казахстанских абитуриентов. Порядка 12,5 тыс. молодых людей смогут получить высшее техническое образование, шесть тысяч – педагогическое и 2 690 человек – аграрное. Право на размещение образовательных грантов было распределено на конкурсной основе, в итоге его обладателями стали 60 вузов из 112 действующих.

Для того, чтобы ознакомиться со списком обладателей государственных грантов, необходимо этот ФАЙЛ.

С дополнительными списками грантов, распределенных по отдельным категориям, можно ознакомиться по следующим ссылкам: список грантов по квоте на обучение студентов в рамках «Мәңгілік ел жастары – индустрияға» ; по очной сокращенной форме обучения; а также - по заочной сокращенной форме обучения; квоте для инвалидов I, II групп, инвалидов с детства, детей-инвалидов; список обладателей грантов по квоте для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны; по квоте для лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан.

Также списки размещены ― гранты для Казахстанско-Британского технического университета ; гранты дляМеждународного университета информационных технологий ; Финансовая академиясписок грантов, предоставленных в результате перераспределения невостребованных грантов, выделенных в рамках установленных квот.

С кодами высших учебных заведений можно ознакомиться здесь .

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары