$ 448.15  483.46  4.86

Джаксыбеков просит повысить стоимость оплаты в детских садах

В ходе августовской конференции работников образования аким Астаны Адильбек Джаксыбеков выступил с инициативой повысить стоимость ежемесячной оплаты в детских садах столицы, передает Kazpravda.kz

Он отметил, что сегодня стоимость за пребывание в детском саду настолько небольшая, что вложенные средства себя не оправдывают. В разрезе регионов в Астане самая низкая плата за услуги, предоставляемые в учреждениях дошкольного образования.

«Я обращаюсь к министру образования Республики Казахстан Саринжипову Аслану Бакеновичу с просьбой совместно с руководителем управления образования Астаны Суханбердиевой Эльмирой Амангельдиновной рассмотреть вопрос о повышении размера родительской оплаты за воспитание и обучение в государственных детских садах и внести изменения в соответствующие нормативные акты», – сказал Джаксыбеков в ходе своего выступления.

Также он попросил внести предложения по введению дополнительных образовательных услуг на платной основе в организациях образования, что по его мнению, позволит установить надбавки к заработной плате учителей.

«Для педагогов это послужит дополнительным стимулом. Внедрение инновационных технологий в методику преподавания, участие наших ребят в разработках различных научных проектов требуют непосредственного участия и поддержки каждого из нас. Должен отметить, что сегодняшние достижения по разным направлениям в системе образования города полностью оправдывают наши ожидания», – сказал Адильбек Джаксыбеков.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары