$ 445.66  474.58  4.78

Реформы главы государства - гарант укрепления независимости Казахстана

В ЮКО побывала директор департамента АО «Информационно-аналитический центр по вопросам занятости населения» Министерства здравоохранения и социального развития РК Р.Жумабекова.

Заявленные Президентом страны Н. Назарбаевым пять институциональных реформ - это выход на новый этап государственного развития на глобальном уровне. И базовой основой Плана нации «100 конкретных шагов» должно стать формирование казахстанской идентичности. Эту мысль подчеркнула в своем выступлении директор департамента АО «Информационно-аналитический центр по вопросам занятости населения» Министерства здравоохранения и социального развития РК Р. Жумабекова, встретившаяся с представителями этнокультурных центров, ветеранских организаций, молодежью, работниками бюджетных организаций в ГКП «Қоғамдық келісім».

Вел встречу заместитель акима области Е. Айтаханов. Гостья подчеркнула, что гражданство Республики Казахстан должно не просто восприниматься как факт, но и осознаваться каждым из нас с точки зрения патриотизма, вклада в развитие своей страны. Ассамблеей народа Казахстана подготовлен общий план реализации четвертой институциональной реформы, который охватывает все направления социально-культурной сферы: образование, культуру, молодежную политику, спорт, туризм, работу с неправительственными организациями и СМИ. Население страны должно осознавать, что каждый из 100 шагов приближает нас к общей цели – комфортно жить и работать, реализовывать себя в условиях прозрачной, справедливой государственной системы. Это отметили в своих выступлениях и председатель областного татаро-башкирского этнокультурного центра А. Мухамедова, исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» ЮКОФ «Нур Отан» Б. Молдабеков. Реализация пяти институциональных реформ Главы государства, по их мнению, будет служить гарантом укрепления независимости Казахстана, способствовать объединению казахстанцев в процессе строительства демократического общества.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары