$ 446.49  475.38  4.79

В Шымкенте прошел общегородской субботник

Накануне Дня Конституции тысячи горожан вышли на улицы и во дворы, чтобы привести их в порядок.

В таком благородном деле принял участие и аким Шымкента Габидулла Абдрахимов. Он и его команда трудились на берегу реки Карасу. - Шымкент - это наш дом, и мы должны его держать в чистоте, - поделился он. - Надо помнить, что чистота - это залог здоровья, поэтому давайте наводить порядок не только по субботникам, но и каждый день. Мы ведь хотим, чтобы наш город стал третьим мегаполисом в стране, а это не только большое количество жителей и многоэтажек, это чистота улиц, дворов, культура его жителей. Традиция наводить порядок в доме и его окрестностях в Шымкенте прочно укоренилась, пережила все перипетии эпохи перемен и продолжается новыми поколениями. Большой вклад в в улучшение среды обитания вносят члены молодежных организаций.

Эстафету поддержали и в Шардаре, где в наведении чистоты приняли участие сотрудники районного акимата, педагоги, школьники.

Ровно 20 лет назад наша страна приняла Основной закон страны - Конституцию. За годы независимости она не раз доказала свою эффективность, демократичность и нацеленность на защиту прав и свобод граждан. Огромный потенциал конституционных норм послужил основой сегодняшних достижений и успехов нашего общества. Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политике нашего Президента-Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары