$ 446.49  475.38  4.79

Приём документов на квартиры из госфонда стартует в Актобе

В сентябре начнётся проведение второго этапа формирования списков на получение квартир в рамках действующей госпрограммы«Жильё для всех категорий граждан» по линии ЖССБ. Точнее, с учётом накопленных на счетах 50%  стоимости жилплощади, передает телеканал «РИКА».

Приём документов будет проводиться с 21 по 30 сентября в здании бывшего троллейбусного парка. Принять участие в программе смогут очередники по шести льготным категориям,а также работники бюджетных организаций, военнослужащие и госслужащие.

В помощь нуждающимся в собственных метрах актюбинцам государством разработаны программы по пяти направлениям и ИЖС. Большинство горожан признают, что без этого было бы вообще невозможно рассчитывать на отдельную квартиру или дом. Но и здесь есть одно «но»:претендент должен быть платежеспособным. А это значит - иметь постоянную работу, стабильный доход и прочее. К слову, на подтверждение банком удовлетворительных финансовых возможностей граждан уходит порой несколько месяцев.

Новые квартиры участники госпрограмм получат к концу года в 2-х девятиэтажках микрорайона «Нур Актобе». Среди всех претендентов на данном этапе будет сформирован список из 270 заявителей. Дома уже построены, проводятся инженерно-технические работы.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары