$ 444.22  476.38  4.82

Чиновникам Сарыагашского района рассказали о последствиях коррупционных преступлений

Председатель Сарыагашского районного суда Машрапов Т. провел встречу с сотрудниками администрации Сарыагашского района на тему «Меры по противодействию коррупции».

В ходе встречи были разъяснены задачи и механизмы реализации пяти институциональных реформ, основные принципы борьбы с коррупцией, а также об открытости судебной системы, о применении и эффективности Закона о медиации при рассмотрении гражданских и уголовных дел. Кроме того, председатель суда ознакомил сотрудников акимата с особенностями действующего уголовного, гражданского и административного законодательства и современными технологиями, внедряемыми в судах.

В конце встречи председатель суда ответил на вопросы сотрудников акимата.

В тот же день в Туркестанском городском суде прошел семинар, посвященный обсуждению Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н. Назарбаева на тему «Противодействие коррупции».

В работе семинара приняли участие судьи Туркестанского городского суда, юристы юридической компаний «Жеты Жаргы», адвокаты юридической консультации города Туркестан, студенты ВУЗов и юридического колледжа.

С докладом выступила судья Г.Торгаева. Были освещены вопросы реализации пяти институциональных реформ, в том числе противодействие коррупционным проявлениям.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары