$ 444.32  473.33  4.76

В прокуратуре ЮКО чествовали лучших сотрудников

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, состоялось в прокуратуре ЮКО. 

В нем приняли участие сотрудники прокуратуры и ветераны, которые десятки лет посвятили работе в надзорном органе.

«Мы отдали работе много лет жизни, тонны здоровья, некоторые товарищи - даже жизни. Мы рады, что в праздник нас не забыли и собрали здесь. Молодым сотрудникам прокуратуры желаю не только здоровья, но и любви к профессии», - сказал ветеран органов прокуратуры Толебай Кульбаев.

Постановление «Об образовании единой системы органов прокуратуры, обеспечении их самостоятельности и независимости» было подписано Верховным Советом РК 6 декабря 1991 года. С тех пор этот день как праздник ежегодно отмечают прокуроры страны.

«Главная цель прокуратуры - обеспечить эффективную защиту прав и законных интересов человека и гражданина, добиваться не только устранения совершенных правонарушений и преступлений, но и их профилактики и предупреждения. Коллеги, я вас поздравляю с профессиональным праздников», - сказал главный прокурор ЮКО Ибрагим Иманов.

Он отметил, что сотрудники надзорного органа прилагают максимум усилий для реализации Послания Президента. В этом году надзорный орган тоже будет следить за выполнением всех наказов Главы государства и за грамотным освоением предусмотренных средств на различные государственные программы.

В торжественной обстановке ряду сотрудников  присвоены внеочередные звания за отличную работу.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары