$ 445.66  474.58  4.78

В МВД отложили вопрос о новой форме полицейских

Новый министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил о том, что откладывает внедрение новой полицейской формы, передает Tengrinews.kz.

«Форму на сегодняшний день мы откладываем. На самом деле у нас первостепенная задача - это провести аттестацию, после этого повысить заработную плату за счет сокращения. И только после этого мы перейдем к форме. В первую очередь для нас важно содержание полицейского, а потом к форме», - рассказал Тургумбаев.

 

По его словам, аттестация начнется через два месяца.

Напомним, разработка новой формы полицейских началась вместе с реформой правоохранительных органов. В декабре 2018 года в МВД представили рабочий проект новой формы. Отмечалось, что основными требованиями к форменному обмундированию станут его практичность, привлекательность, удобство и избавление от лишних элементов в конструкции.

 

«Ни на дизайн, ни на изготовление формы дополнительных денег не потребуется. Сотрудники полиции будут обеспечиваться обмундированием поэтапно, по мере износа прежней формы за счетежегодно выделяемых на это средств», - отмечали в МВД.

 

 

 

 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#полиция #МВД