$ 443.85  474.3  4.8

Мужчинам не нравится, как тратят деньги их жены и правительство - Назарбаев

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанок с наступающим праздником и сравнил траты  женщин и правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мужчине всегда не нравится, как деньги тратят правительство и его жена. Но критиковать смелости хватает только правительство», - пошутил Назарбаев на встрече с представительницами женской общественности Казахстана.

Президент отметил, что женщины умнее и способнее мужчин.

«Почему в руководстве мало женщин? Потому что мужчина знает: как только станет на его место женщина, начнет лучше него работать. Поэтому старается не допускать, в конкуренции проиграет обязательно. И все же каких бы успехов вы ни достигали, ваши мысли всегда с семьей, с родными и близкими», - заключил Глава государства.

Он также отметил старания женщин в уходе за собой и за домом.

«Сколько раз вы своих мужей заставляете переставлять мебель, правда? Та же мебель, по-другому поставленная, кажется другой, так? Иногда такие достоинства проявляются в курьезных историях. Спрашивают у девушки: «Что вы так расстроены сильно?» «Я, - говорит, - сумку потеряла». «А что, в ней были ценные вещи и много денег?» «Да нет, - говорит, - в ней такой беспорядок, мне так стыдно», - смеясь, рассказал Президент.

Представители сильной половины, по его словам, исполнены самых искренних чувств, стремясь удивить и по-особенному порадовать женщин.

«Главное здесь - правильно угадать мысли, иначе случается и такое. Говорят, если на 8 Марта вам подарили не то, о чем вы мечтали, значит, в следующий раз мечтайте громче. Мужчины не способны устоять перед вашими рассуждениями и умом, поскольку все рассуждения мужчин не стоят и одного чувства женщины», - заверил Назарбаев.

В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта в Акорде проходит встреча Главы государства с представительницами женской общественности Казахстана «Көктем шуағы».

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары