$ 444.22  476.38  4.82

Nur Otan: Ежегодно 75 тысяч молодых казахстанцев получат высшее образование бесплатно

Планируется запуск проекта "Первое рабочее место" со средним охватом 5 тысяч человек в год.

О приоритетных направлениях развития мегаполиса и возможностях для молодёжи, в рамках реализации Предвыборной программы Алматинского городского филиала партии Nur Otan, рассказали на встрече с коллективом Алматинского автомеханического колледжа.

По словам кандидата в депутаты маслихата г. Алматы Асхата Чиликбаева: «За время моей трудовой и общественной деятельности, плечом к плечу с нашим коллективом АО «Алматыинжстрой» и партийцами Жетысуского района, мы сделали наш район одним из лучших в городе. Мы продолжим вносить свою лепту в развитие нашего города и здесь немаловажную роль играет Стратегия развития Алматы - 2050, целью которой является обеспечение социально – экономического развития города, путем развития промышленности, малого и среднего предпринимательства, повышение качества дошкольного и среднего образования, защиты от загрязнения воздуха и озеленения, повышение доступности жилья и стандартов качества для жилищных объектов», - подчеркнул генеральный директор АО «Алматыинжстрой» Асхат Чиликбаев.

Также нуротановцы рассказали, что партия будет способствовать увеличению количества грантов для получения высшего образования не менее чем на 50%. Ежегодно 75 тысяч молодых казахстанцев смогут получать высшее образование бесплатно,  при этом к 2025 году образование в колледжах по востребованным специальностям станет бесплатным. Планируется запуск проекта "Первое рабочее место" со средним охватом 5 тысяч человек в год. Ежегодно молодым предпринимателям будут предоставляться 10 тысяч грантов для реализации новых бизнес-идей.

Напомним, Nur Otan планирует рассказать о своей предвыборной кампании каждому казахстанцу. Такую цель перед нуротановцами поставил Лидер партии, Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Вместе мы построим общество благополучия, где каждый житель Алматы будет иметь все возможности для комфортной жизни, развития и самореализации.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Алматы партии «Nur Otan»
 

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары