$ 447.4  477.55  4.76

Что не так с Facebook? Подписчики таинственным образом исчезают

Facebook сообщает на своих страницах Центра прозрачности: "Наша цель - удалить как можно больше поддельных аккаунтов на Facebook.

Ряд крупнейших американских СМИ зафиксировали внезапное падение числа подписчиков на Facebook в понедельник и вторник, что вызвало предположения о том, что гигант социальных сетей, возможно, удалил аккаунты ботов.

Число подписчиков New York Times, Washington Post, Huffington Post, The Hill, USA Today, New York Post и Newsweek сократилось 3 и 4 октября, согласно данным аналитической платформы CrowdTangle.

Newsweek спросил владельца Facebook Meta, почему произошло это снижение и было ли это связано с удалением поддельных аккаунтов ботов.

Согласно отчету о соблюдении стандартов сообщества, в период с апреля по июнь 2022 года Facebook принял меры против 1,4 миллиарда подозреваемых аккаунтов ботов. За предыдущие три месяца было закрыто 1,6 миллиарда "поддельных аккаунтов".
Facebook сообщает на своих страницах Центра прозрачности: "Наша цель - удалить как можно больше поддельных аккаунтов на Facebook. К ним относятся учетные записи, созданные со злонамеренным намерением нарушить нашу политику, и личные профили, созданные для представления бизнеса, организации или нечеловеческого объекта, такого как домашнее животное.

"Мы уделяем приоритетное внимание борьбе с поддельными аккаунтами, которые стремятся причинить вред. Многие из этих аккаунтов используются в спам-кампаниях и имеют финансовую мотивацию.

"Мы ожидаем, что количество учетных записей, которые мы используем, будет меняться с течением времени из-за непредсказуемого характера создания состязательных учетных записей. Наша технология обнаружения помогает нам блокировать миллионы попыток создания поддельных учетных записей каждый день и обнаруживать еще миллионы, часто в течение нескольких минут после создания. Мы не включаем заблокированные попытки в показатели, которые мы сообщаем здесь".

По оценкам Facebook, с апреля по июнь этого года "поддельные аккаунты составляли примерно 5 процентов наших ежемесячных активных пользователей по всему миру".
В последние месяцы спор о поддельных аккаунтах угрожал сорвать покупку Twitter Илоном Маском за 44 миллиарда долларов.

В мае генеральный директор Tesla поделился результатами аудита, который показал, что половина подписчиков президента Джо Байдена в Twitter были либо спамом, либо ботовыми аккаунтами. Он попытался отказаться от приобретения в июле, но компания социальных сетей подала в суд за нарушение контракта.

Источник: Newsweek

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#Фейсбук #Facebook