$ 448.15  483.46  4.86

Жительнице Шымкента отключили газ после того, как уехал аким

По ее словам, она долго ждала, когда им подключат газ, как и ее соседи.

В выставочном центре «Корме» прошла очередная встреча акима с населением Каратауского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Одна из жительниц микрорайона Достык сообщила, что ей отключили газ после того, как уехал аким. По ее словам, она долго ждала, когда им подключат газ, как и ее соседи. Долгожданное голубое топливо дали, но после того, как глава третьего мегаполиса Мурат Айтенов уехал, посетив дом жительницы, отключили.

«Через два дня после вашего отъезда газ у нас отключили. Когда я начала разбираться, в чем проблема, мне все время говорили – утечка газа. Полтора месяца решали проблему, в итоге газ дали, но газ есть только у меня и у моей соседки, то есть в тех самых двух домах, куда вы приходили, остальные соседи как были без газа, так и остались», - сообщила женщина.

Аким Шымкента отметил, что, возможно, действительно были какие-то неполадки, но если все документы и техническое состояние дома в порядке, то никаких проблем быть не должно. Представитель газовой службы также заверил, что, скорее всего, у остальных соседей техническое состояние или документы не соответствуют требованиям, поэтому их не подключают к голубому топливу.

Мурат Айтенов дал указание сразу после встречи с населением всем ответственным органам посетить микрорайон и узнать, в чем проблема.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары