$ 444.22  476.38  4.82

Для школьников из Астаны провели ознакомительную экскурсия по маршруту Улытау – Жезказган

В рамках программной статьи главы государства «Рухани Жангыру» по направлению «Сакральный Казахстан» и «Туған елге тағзым» в Карагандинскую область из Астаны прибыли ученики 9 класса столичной школы №73 и их классный руководитель.

Цель приезда гостей – ознакомительная экскурсия по маршруту Улытау – Жезказган.

Стоит отметить, что школа, ученики которой прибыли в Жезказган, является одним из ведущих учебных заведений столицы.

Ее ученики регулярно участвуют и побеждают в различных олимпиадах и соревнованиях, проводимых в стране.

Экспедиция гостей из Астаны продлилась четыре дня. В это время школьники посетили достопримечательности города Жезказган, горы Улытау и памятники истории и культуры,

расположенные здесь. ― заповедника-музея «Улытау»: мавзолеи «Жошы-Хана, «Алаша-Хана», «Домбауыл», комплекс «Теректі әулие» древние городище «Басқамыр», гора Аулие и многие другие объекты.

Школьники с большим интересом слушали рассказы об истории сакральных и исторических мест Карагандинской области. Им предоставили всю информацию об эпохальных и исторических событиях, произошедших на этой терртории столетия назад. Организаторы отмечают, что подобные встречи и экспедиции оказывают большое влияние на воспитание подрастающего поколения. Они выразили уверенность, что исторические туры внесут свой вклад в нравственное становление молодого поколения.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары