$ 449.58  486.94  4.86

Пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в Павлодарской области

10 февраля в пожарную часть №29 в поселке Майкаин Баянаульского района, в 17.15 на пульт 101 поступило сообщение о горении частного дома. По прибытии огнеборцев было установлено сильное открытое горение частного дома с переходом на сарай. Хозяин дома находился на месте и сообщил, что дома имеются газовые баллоны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

Командиром отделения Е.Тиштугановым было принято решение провести разведку в очаге горения. В результате пожарными были обнаружены 7 газовых баллонов. Пожарные оперативно эвакуировали газовые баллоны, тем самым предотвратив взрыв и дальнейшее распространение пожара на соседние дома, и хозяйственные постройки.

В результате слаженных действий сотрудников пожар был ликвидирован в 00.09. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. При пожаре в сарае в дыму задохнулись 4 головы крупного рогатого скота. Со слов хозяина причиной пожара стала вспышка газо-воздушной смеси при замене газового баллона. Сам хозяин, получив легкую степень ожога лица в области носа, предплечья руки, ягодиц, области коленных суставов, от госпитализации отказался.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары