$ 444.22  476.38  4.82

Акимат Мангистауской области надеется на поддержку правительства в вопросе закупа минеральных удобрений

Акимат Мангистауской области надеется на поддержку правительства в вопросе закупа минеральных удобрений для сельхозтоваропроизводителей, передает ИА «SkifNews.kz».

С такой просьбой обратился аким Мангистауской области Алик Айдарбаев к первому заместителю Премьер-Министра Бахытжану Сагинтаеву во время его рабочей поездки в Мангистаускую область и посещения ТОО «КазАзот».

«На сегодня имеется один проблемный вопрос в части содействия в загрузке ТОО «КазАзот». Так, на сегодня северные и центральные области республики резко снизили закуп аммиачной селитры в связи с низкой платежеспособностью сельхозтоваропроизводителей, даже несмотря на наличие подписанных контрактов», − сообщил Алик Айдарбаев.

«В этой связи разработан и направлен на согласование в министерства национальной экономики, финансов, по инвестициям и развитию проект приказа министра сельского хозяйства «Об утверждении правил субсидирования стоимости удобрений». Данный приказ предусматривает норму преимущественного права субсидирования закупа отечественных минеральных удобрений в размере 50%.Просим поддержать», − заключил аким Мангистауской области.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары