$ 448.15  483.46  4.86

В Мангистауской области широко отпразднуют 550-летие Казахского ханства

Для организации мероприятий к 550-летию Казахского ханства в Мангистауской области в феврале создана специальная рабочая группа, сообщили в информационном центре Mangystau Online.

В течение года в Мангистауской области запланировано проведение десятков мероприятий, посвященных празднованию 550-летия Казахского ханства, − различных концертов, фестивалей и выставок. В частности, в августе состоится областной айтыс среди поэтов «Мәңгілік ел» и встречи с сельской молодежью, сообщил на брифинге руководитель управления культуры Мангистауской области Бекбол Базарбаев.

«Делегация Мангистауской области примет участие в праздничных мероприятиях в Астане и Таразе, посвященных празднованию 550-летия Казахского ханства. Мы планируем оказать посильную помощь в организации мероприятий. Так, в Таразе будет установлен этноаул Мангистауской области», − рассказал Б. Базарбаев.

По его словам, для школьников и студентов будут организованы специальные исторические выставки и открытые уроки на тему «Становление Казахского ханства».

«Среди крупных культурных мероприятий в целом на этот год запланировано проведение дней культуры и искусства Мангистауской области в Павлодарской области в сентябре. В июне состоятся дни культуры Мангистауской области в городе Астане. Мы планируем привезти самую лучшую программу», − сообщил руководитель управления культуры Мангистауской области.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары