$ 444.32  473.33  4.76

Минздрав договорился с регионами о неповышении цен на лекарства

Во всех регионах Казахстана заключили меморандумы по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития.

Как отметили в ведомстве, с начала апреля во всех областях Казахстана, а также в городах Астана и Алматы заключены меморандумы по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения между акиматами, департаментами комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности и фармацевтической общественностью.

Как сообщалось ранее, 30 марта 2015 года был подписан меморандум о сотрудничестве по вопросам сдерживания цен на 200 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения между министерством здравоохранения и социального развития и профессиональными фармацевтическими ассоциациями Казахстана.

«Целью подписания данного документа является поддержка социально-уязвимых слоев населения. Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли зафиксировали цены на уровне 1 марта 2015 года и взяли на себя социальную ответственность по сдерживанию цен на 200 наименований часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначении»,  ̶  говорится в сообщении.

В частности, как пояснили в Минздраве, речь идет о противовоспалительных, обезболивающих, жаропонижающих препаратах, а также некоторых видах антибиотиков, шприцах и бинтах.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары