$ 446.49  475.38  4.79

На территории СЭЗ «Морпорт Актау» шесть запустят новых проектов

СЭЗ «Морпорт Актау» в 2015 году запустит шесть проектов стоимостью 8 млрд тенге, сообщили в информационном центре «Mangystau Online».

«Это ТОО «Достык Полимер», ТОО «ДСК-Актау», ТОО «Центр производства и логистики Азерсун», ТОО «Пиетрофиоринтини Казахстан», ТОО «ДСК-Караойкурылыс», ТОО «Медикалфарм «Ча-Кур».  Основной запуск предприятий мы планируем на октябрь-ноябрь. В 2016 году мы ожидаем запуска порядка 11 проектов. Помимо этого, мы ожидаем два проекта, которые предусмотрены на 2016 год, мы завершим в этом году, это ТОО «SiriusKazakhstan»  по выпуску ЖБИ изделий и ТОО «KazakhstanPipeTraders» .  Это завод по производству труб с премиальным соединением», ― сообщил на брифинге председатель правления АО «СЭЗ «Морпорт Актау» АмирбекТулегенов.

По его словам, проекты ТОО «SiriusKazakhstan» и ТОО «KazakhstanPipeTraders» вошли в состав АО «СЭЗ «МорпортАктау» в феврале этого года.

«Проекты сразу же получили земельные участки. С мая месяца начнутся общие земляные и строительные работы. Первый выпуск продукции мы ожидаем в конце декабря-начале января. ТОО «KazakhstanPipeTraders»очень серьезный для нас проект, сумма инвестиций порядка 40 млн долларов. При запуске данного проекта будет создано 100 рабочих мест. Они будут обслуживать ТШО», ― пояснил глава предприятия.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары