$ 448.15  483.46  4.86

Военнослужащие Казахстана проходят антитеррористическую подготовку

Военнослужащие подразделений специального назначения Вооруженных Сил Казахстана сейчас находятся в Кыргызской Республике, где проходит совместная тренировка сил специального назначения государств-членов ШОС, сообщает министерство обороны республики.

«На учебном полигоне бригады «Скорпион» военнослужащие прошли курс антитеррористической подготовки: блокирование противника в здании, закладка взрывного заряда, действие в составе групп огневой поддержки, штурма и обеспечения», − говорится в сообщении.

Также бойцы подразделений спецназа Казахстана, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Китая и Республики Таджикистан в ущелье Шамси отработали наведение навесной переправы, преодоление склона, спуск и подъем при помощи горного оборудования.

Кроме того, в составе межнациональных групп они повторили алгоритм действия при штурме автомобиля незаконных вооруженных формирований.

Напомним, что в Кыргызской Республике на базе бригады спецназначения «Скорпион» проходит совместная тренировка сил специального назначения Вооружённых Сил государств-членов ШОС. Учения продлятся четыре дня, и за это время военнослужащие отработают совместные действия по блокированию и уничтожению незаконных бандформирований в условиях горной местности в ущелье Шамси и приёмы работы с высотным и горным оборудованием.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары