$ 444.32  473.33  4.76

Порядка 3 млн зрителей по всему миру посмотрели прямую трансляцию парада в Астане

В Астане прошел самый зрелищный за прошедшие годы военный парад, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Минобороны республики.

«Нынешний парад оказался рекордным по многим показателям. Порядка 3 миллионов зрителей со всего мира смогли увидеть его посредством прямой трансляции», − говорится в сообщении.

Как отмечается, для них была организована прямая трансляция парада на официальном сайте министерства обороны Казахстана, а также на официальных сайтах посольств и консульств Республики Казахстан в США, Канаде, Франции, Германии, Венгрии, Чехии, Российской Федерации, Гонконг (КНР) и Беларуси.

«На момент старта грандиознейшего парада, было зафиксировано рекордное количество зрителей онлайн трансляции – более 8 тысяч, из них более 5 500 просмотров – от уникальных посетителей. По результатам онлайн трансляции были зафиксированы просмотры из России, Соединенных Штатов Америки, Китая, Индии, Индонезии, Турции, Северной Кореи, Украины, Голландии и другие», − информирует пресс-служба оборонного ведомства.

Жители всех регионов и городов Астана и Алматы наблюдали за военным парадом в прямом эфире на LED-экранах, которые были установлены по всей стране.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары