$ 444.22  476.38  4.82

Головкин повторил рекорд Монсона по числу успешных защит титулов

После победы над Монро-младшим казахстанец улучшил статус лучшего нокаутера в истории среднего веса и побил рекорд Тайсона, передает Vesti.kz.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) повторил рекорд аргентинца Карлоса Монсона по количеству успешных защит титулов в своей весовой категории.

Это произошло после боя с американцем Вилли Монро-младшим, который состоялся утром 17 мая в Инглвуде, штат Калифорния. Казахстанский боксер одержал досрочную победу в шестом раунде, по ходу поединка отправив соперника трижды в нокдаун.

Таким образом, Геннадий Головкин в 14-й раз успешно защитил титул WBA, которым владеет с 2010 года, и провел вторую защиту «временного» пояса WBC, завоеванного в октябре 2014 года. По этому показателю казахстанец вышел на второе место. Столько же защит в активе Монсона.

Абсолютным рекордсменом в среднем весе является американец Бернард Хопкинс, на счету которого 20 успешных защит титулов подряд.

Кроме того, после боя с Монро-младшим Головкин улучшил свой статус лучшего нокаутера в истории среднего веса, побил рекорд Майка Тайсона по количеству досрочных побед, а также нанес американцу первое досрочное поражение в карьере.

Свой следующий бой Головкин проведет в сентябре. Отметим, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес принял вызов от казахстанского боксера.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары