$ 449.58  486.94  4.86

Казахстанские армрестлеры заняли первое место на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по армрестлингу уверенно выиграла командный зачет открытого чемпионата Азии в Анталии, передает Vesti.kz.

Помимо стран азиатского континента участие в турнире также приняли представители России, Турции, Грузии, Азербайджана, Египта. Впервые участие в континентальном первенстве принял Туркменистан.

По словам международного судьи из Казахстана Сергея Соколова, наряду с обычными спортсменами участие в чемпионате приняли и атлеты с ограниченными возможностями. Правда, их разделили не по классам, а по весовым категориям. 

Соревнования проходили в течение семи дней, и по итогам турнира команда Казахстана заняла первое общекомандное место. Второе место у Узбекистана, третье − у Кыргызстана.

«Условия проживания и место проведения соревнований были близки к идеальным. Впервые за многие чемпионаты сама собой отпала проблема с доставкой спортсменов к месту соревнований. Соревнования проходили в одном из комплексов рядом с местом проживания. Хорошо отработала интернациональная судейская бригада из лучших рефери Казахстана, США, Узбекистана, Турции, Таджикистана и Малайзии. Отработала без проблем и протестов», − сказал рефери Всемирной федерации армрестлинга Сергей Соколов.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары