$ 447.4  477.55  4.76

Страховые выплаты по Казахстану бьют рекорды

Выплаты казахстанских страховых компаний на 1 мая 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 28,5% достигнув 21 млрд тенге по отрасли «общее страхование», передает ИА «SkifNews.kz».

По информации казахстанской страховой компании, предположительно к концу текущего года по этому показателю отечественный рынок достигнет исторического максимума, доказав свою состоятельность и на деле подтвердив свое основное предназначение – предоставлять полноценную страховую защиту своим клиентам.

АО «Страховая компания «Евразия» лидирует и по показателю осуществленных страховых выплат с долей 30,3% в отрасли «общее страхование». За четыре месяца текущего года клиенты компании получили страховых выплат на сумму 6,4 млрд тенге.

Самые значительные выплаты были произведены по страхованию на случай болезни, страхование автомобильного транспорта (АвтоКаско),страхование имущества.

С большим отрывом от Евразии вторую строчку в рейтинге занимает «Халык - Казахинстрах», который выплатил своим клиентам 2,4 млрд тенге или 11,5% от общей доли страховых выплат. Третью позицию удерживает СК «НОМАД Иншуранс» с 1,5 млрд. тенге страховых выплат (7,2% всех выплат в стране).

По страховым премиям на долю пятерки лидеров по состоянию на 1 мая 2015 года приходится 55,9% от совокупного объема собранных казахстанскими страховщиками премий по отрасли «общее страхование». За прошедший месяц состав пятерки лидеров претерпел некоторые изменения только в нижней части: первенство удерживает СК «Евразия», занимая 20,5% рынка; СК «Халык-Казахинстрах» занимает вторую строку с долей в 14,5%; на третью позицию переместилась СК «Казахмыс», она занимает 7,9% рынка; четвертое место вновь осталась за СК «НОМАД Иншуранс» собрав 7,7% страховых премий. Замыкает пятерку лидеровKaspi Страхование, с долей 5,4% совокупного объема премий.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары