$ 448.89  477.93  4.76

В Актобе арестован депутат областного маслихата

Депутата областного маслихата Мейржана Ундергенова задержали по заявлению его бывшего коллеги Бауржана Курманова, передает информационный портал «Мой город».

Мужчина утверждает, что депутат якобы отобрал у него бизнес и заставлял обналичивать бюджетные деньги через подставные фирмы.

«У него есть свои люди в налоговых органах, везде, даже в правоохранительных органах. Он не раз обналичивал больше суммы, бюджетные средства именно. Миллиардные суммы! У него очень большие покровители. Я об этом официально хочу заявить. Потому что я по этим фактам еще в 2013 году обращался в органы финансовой полиции. Замяли! Развел он с кем надо, наверное! Если на этот раз он откупится, пойду до Акорды!» − говорит потерпевший. 

Мужчина утверждает, что все эти годы пытается добиться ареста предпринимателя. Санкцию на арест депутата областного маслихата от партии «НурОтан» суд выдал накануне.

«По неподтвержденным пока данным, вместе с бизнесменом за решеткой оказался также некий чиновник. В полиции же пока не комментируют громкое задержание. В областном суде лишь подтвердили, что Ундергенов сейчас находится под стражей», − отмечается в публикации.

Мейржан Ундергенов является директором ОЮЛ «Емшан», учредителем ТОО «Автопарк», которое в единственном лице занимается перевозкой пассажиров в общественном транспорте города Актобе. По данным бывшего совладельца компании, ежегодно «Автопарк» получает до 800 млн тенге дотации для перевозки в общественном транспорте пенсионеров и инвалидов.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары