$ 448.89  477.93  4.76

Стали известны подробности гибели четырех студентов в Акмолинской области

В Акмолинской области расследуют обстоятельства трагической гибели сразу четырёх студентов агротехнического колледжа, передает КТК.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали одного из руководителей этого учебного заведения.

Следствием установлено, что во время большой перемены директор колледжа попросил студентов перенести в соседний корпус металлическую лестницу. Юноши согласились, но по пути задели конструкцией линию электропередачи. Четверо парней получили смертельный удар током.  Родственники и очевидцы трагедии пытались оказать пострадавшим первую помощь, однако они скончались ещё до приезда скорой помощи.

«Мой сын говорит, я, говорит, почувствовал, что по лестнице пошел ток, и я резко отпустил, и мой друг резко отпустил эту лестницу. А остальных начало жарить. Сразу током их насмерть всех поубивало», — рассказывает Наталия Штопель.

Всё произошло неподалёку от сельского агротехнического колледжа. Директор учебного заведения попросил семерых первокурсников перенести громоздкую металлическую конструкцию. Никто из взрослых ребят сопровождать не стал и уж тем более не провёл инструктаж по технике безопасности.

«В связи с тем, что поле было перепаханное, они решили перенести через дорогу и нечаянно задели высоковольтную линию. Вина, конечно, руководства данного подразделения, что не проконтролировали, что рядом не оказалось взрослого человека», — комментирует директор агротехнического колледжа Мурат Мухамедиев.

Тела всех парней уже увезли в Астану для судебно-медицинской экспертизы. После необходимых процедур юношей похоронят в родном селе.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары