$ 444.32  473.33  4.76

Общественный совет стал диалоговой площадкой между прокуратурой ЮКО и гражданским обществом

При прокуратуре Южно-Казахстанской области третий год активно функционирует Общественный совет по вопросам обеспечения законности. Его главная задача – повышение уровня законности в регионе, развитие и дальнейшее совершенствование сотрудничества органов прокуратуры с неправительственными организациями и населением, повышение авторитета надзорных органов.

Совет стал плодотворной диалоговой площадкой между прокуратурой и гражданским обществом. На его заседаниях рассматриваются животрепещущие вопросы. Среди них: действия надзорных органов в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса, принимаемые меры по профилактике преступности среди несовершеннолетних, обсуждение новой редакции уголовного и Уголовно-процессуального Кодексов РК, борьба с коррупцией в учреждениях образования области, противодействие религиозному экстремизму и терроризму, вопросы по сохранению межэтнической стабильности.

Сегодня члены общественного совета принимают активное участие в заседаниях Координационного совета по обеспечению законности и правопорядка, коллегии прокуратуры ЮКО при рассмотрении многих актуальных вопросов по защите прав и интересов граждан. Своевременное рассмотрение этих обращений, оперативное решение насущных проблем жителей области, защита их конституционных прав стали одними из главных приоритетов надзорной деятельности органов прокуратуры.

Традиционными формами работы общественного совета сталипрактика выездных приемов, дни открытых дверей.

Все члены советы принимают участие в личном приеме граждан прокурором области И. Имановым, где он всегда точен и четок в разъяснении сложившейся ситуации. Мнеия, предложения и рекомендации общественного совета, необходимые для улучшения работы, всегда учитываются.

Роза Пак,

Председатель Общественного совета при прокуратуре ЮКО

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары