$ 446.49  475.38  4.79

Затягивается сдача домов для пострадавших от наводнения в Карагандинской области

У подрядчиков есть около 40 дней до сдачи всех объектов, ранее власти обещали, что к 1 сентября все дома будут отстроены, передает «24.kz».

Пострадавшие от наводнения в Карагандиснкой области боятся, что до холодов строители не успеют закончить дома.

В поселке имени Габидена Мустафина из 205 домов, признанных аварийными, в эксплуатацию сдали только 8. Причина: деньги из бюджета до строителей пока не дошли.

У подрядчиков есть около 40 дней до сдачи всех объектов, ранее власти обещали, что к 1 сентября все дома будут отстроены.

Весь объем строительства в поселке распределен между 40 подрядными организациями. Правда, на большинстве объектов работы приостановлены — нет стройматериалов, нет средств на оплату труда. Первое время подрядчики спонсировали стройку из собственных ресурсов, но и те иссякли.

Чем дольше затягивается процедура бюджетного финансирования, тем дальше отодвигаются сроки сдачи домов. Местным чиновникам оптимизма не занимать — они еще надеются все успеть до начала осени. А подрядчикам, вынужденно простаивающим сейчас, потом придется догонять график работ. Остается надеяться, что не за счет качества домов.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары