$ 448.15  483.46  4.86

За самосуд над подозреваемым в краже задержали жителя ЮКО

В ЮКО полицейскими пресечена попытка местных жителей поселка Сайрам устроить самосуд над мужчиной, подозреваемого в краже, передает ИА «SkifNews.kz».

 

Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, 30 июля около 23:00 сотрудники Каратауского ОП УВД города Шымкент выехали на место происшествия в село Сайрам, где установили, что при попытке совершения кражи из частного дома местные жители задержали одного из подозреваемых, а также нанесли ему телесные повреждения средней тяжести.  Второму удалось сбежать.

«В данное время подозреваемый 27-летний местный житель находится в районной больнице Толебийского района. Прокурором Сайрамского района избрана мера пресечения в отношенни него в виде «Залога». Спустя сутки полицейские установили и задержали  второго участника преступления ― 31-летнего жителя города Шымкент, который допрошен в качестве подозреваемого. Он в порядке ст. 132 УПК РК водворен в изолятор временного содержания», ― говорится в пресс-релизе.

В полиции пояснили, что в ходе расследования уголовного дела по факту получения телесного повреждения подозреваемым установлены трое жителей села Сайрам. Один из них задержан  по  подозрению в совершении  самоуправства.

В ходе досудебного расследования назначены все судебные  экспертизы, вина  подозреваемых лиц доказана материалами уголовного дела.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по двум статьям «Попытка кражи чужого имущества» и «Самоуправство». Ведется досудебное расследование .

В связи с этими событиями, отмечается в сообщении, представители местного акимата, прокуратуры и полиции, а также старейшины аула на сходе с населением провели разъяснительную работу среди сельчан.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары