$ 449.58  486.94  4.86

Культурный десант по пограничным заставам состоялся в ЮКО

Как поднять престиж пограничника у населения, чтобы сегодняшние мальчишки мечтали служить в этих войсках? Ведь пограничные заставы находятся в самых отдаленных от населенных пунктов точках. Там не устроишь дня открытых дверей. Нестандартное решение приняли в Центральном аппарате пограничной службы КНБ РК — отправить в соединения и части пограничной службы ансамбль песни и пляски с концертами.

По предложению заместителя начальника Регионального управления «Онтустик» Пограничной службы КНБ РК полковника  А. Тулегенова было решено давать концерты не только в крупных городах, но и на самых отдаленных заставах. Эту идею поддержа заместитель акима области С. Каныбеков, который в торжественной обстановке дал старт акции.

И вот по всей области, заезжая в самые маленькие аулы, с концертной программой отправился ансамбль.

«Это не просто выступление профессиональных артистов перед зрителями, - говорит А. Тулегенов. - Оно посвящено празднованию значмых для нашей страны дат, как 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, Конституции РК, 70-летие Великой Победы, 550-летие Казахского ханства. Эти концерты должны сплотить воинские коллективы, ведь на них приглашаются военнослужащие всех родов войск, подразделений Национальной гвардии и население приграничья Цель — патриотическое воспитание молодежи, ведь границу охраняет весь народ.

Заключительный концерт прошел на учебной базе в городе Ленгере. Художественный руководитель ансамбля прапорщик О. Наурызбаев рассказал об артистах: «Все с высшим образованием, окончили консерваторию, являются лауреатами и дипломантами всевозможных конкурсов».

Слушали их, затаив дыхание. А со сцены звучали военно-патриотические и песни про службу пограничников.

А в завершение мероприятия А. Тулегенов вручил начальнику ансамбля песни и пляски майору  К. Ануарбеку благодарственное письмо.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары