$ 448.15  483.46  4.86

Школьный звонок прозвенел для более 17 тыс. столичных первоклассников

Во всех школах Астаны прошли праздничные мероприятия в честь Дня знаний, сообщает столичный акимат.

Более 17 тысяч столичных детей пошли в этом году в первый класс. Всего в новом учебном году в школы города пойдут 115 099 учеников. 

Ежегодно в столице, учитывая рост населения, открываются новые школы. Этот год не стал исключением. В Астане сегодня распахнули двери знаний еще три новые школы: школа-гимназия № 77, школа-гимназия № 79 и гимназия «Astana English school» для одаренных детей.

На открытие школы-гимназии № 79 приехал заместитель акима города Астаны Ермек Аманшаев, который поздравил учеников, родителей и всех присутствующих с началом учебного года и открытием новой школы.

«В этом году по сдаче ЕНТ Астана впервые заняла первое место, с чем вас поздравляю! Очень позитивный для нас факт, что более 30% процентов всех, кто принимал участие в сдаче ЕНТ, получили более 100 баллов. Мне кажется, это прекрасный результат. В первую очередь это результат  педагогов, которые круглосуточно работают, занимаются с учениками, продвигают передовые образовательные программы. Я думаю, эта тенденция продолжится. Астана, действительно, как видит глава государства, станет мощным образовательным центром страны», — сказал Е. Аманшаев.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары