$ 443.85  474.3  4.8

В Шымкенте прошел форум «Долг - служить Родине»

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области  совместно с Республиканским общественным объединением «КЕМЕЛ» проведен Форум на тему: «Долг - служить Родине» на базе Шымкентского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий.

Цель проведенного форума - разъяснение программы Елбасы, которая отвечает всем вызовам современного общества и служит стратегическим планом дальнейшего развития страны.

В мероприятия принимали участие сотрудники Департамента, работники Акиматов городов и районов, представители Маслихатов городов и районов, а также сотрудники различных  территориальных Департаментов и областных управлений Южно-Казахстанской области, представители этнокультурных объединений.

Открытие форума предоставлено Б.Бекжанову заместителю руководителя – председателю дисциплинарного совета Департамента. 

Далее Б.Бекжанов обратился к присутствующим с поздравлениями в честь предшевствующего праздника «Главного закона страны - Дня конституции». Отметив, что Конституция направлена на обеспечение прав и свобод человека и гражданина. Регулирует основополагающие институты функционирования государственного аппарата, создает предпосылки для свободного развития общества и каждого его члена, не допуская дискриминации и нарушения прав.

Также с поздравлениями в честь предшествующего праздника «30 августа – Дня Конституции Республики Казахстан» выступил заместитель  акима Южно-Казахстанской области Е.Садыр. Председатель Чечено-ингушского этнокультурного объединения Х.Бациев также поздравил всех с двадцатилетием Ассамблеи народов Казахстана, сообщив что принципы «Мәңгілік Ел» отображают базовые ценности развития Ассамблеии народов Казахстана – «Казахстанский путь – 2050 единая цель, единые интересы, единое будущее».

В пленарной части мероприятия с докладами выступили заслуженные ученые Южно-Казахстанской области, пресс-секретарь Департамента, заместитель руководителя Департамента юстиции по Южно-Казахстанской области. После выступления докладчиков разъяснен большой блок вопросов по различными направлениям реализации Национального плана.

По окончании пленарной части форума организаторами проведено в торжественной обстановке принятие присяги государственными служащими.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#Шымкент #ЮКО