$ 444.22  476.38  4.82

В Созакском районе ЮКО прошли выездные встречи

Информационно-пропагандистской группой Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области организовали выездную встречу в Созакском районе Южно-Казахстанской области, направленная на подробное изучение антикоррупционного законодательства.

В мероприятия приняли участие государственные служащие, трудовые коллективы, представители бизнес - структур, представители этнокультурных объединений, молодежные центры, общественность.  

В ходе встречи руководитель управления Департамента А. Есимханов выступил с докладом о перспективах реализации первой из пяти институциональных реформ, признанной обеспечить формирование профессионального государственного аппарата. В соответствии с шагом 14 который гласит о принятии нового Закона о государственной службе. Следует, что в новой модели Закона будет обеспечиваться отбор квалифицированных кадров, недопущение на службу нечестных и некомпетентных работников. Для впервые поступающих на государственную службу будет внедрен трехэтапный отбор, который позволит выявить наиболее достойные кадры.

Внедрение Факторно - балльной системы оплаты труда и внедрение системы выплаты бонусов за результативность работы.


Далее консультант Департамента Алатаев Ж. выступил с докладом об изменениях и дополнениях в Закон о борьбе с коррупцией.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары

Тегтер:

#ЮКО #Созак