$ 448.15  483.46  4.86

Толебийский районный суд ЮКО провел круглый стол, посвященный борьбе с коррупцией

Толебийский районный суд ЮКО в учреждении ИЧ-167/9 УКУИС по ЮКО провел круглый стол на тему «реализация пяти институциональных реформ, обозначенных Президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым и противодействие коррупции».

В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Карим, представители правоохранительных органов, адвокатуры, СМИ.

В ходе круглого стола Б.Карим отметил, что Президентом страны определены 100 конкретных шагов по пути реализации пяти институциональных реформ, которые являются ответом на глобальные вызовы и Планом Нации по вхождению в 30-ку развитых государств в новых исторических условиях.

Он подробно остановился на 11 шагах, касающихся реформ судебной системы, где особый акцент был сделан на мерах по обеспечению верховенства закона, предусматривающего оптимизацию инстанций судебной системы для упрощения доступа граждан к правосудию, перехода от пятиступенчатой системы правосудия к трехуровневой, усиления борьбы с коррупцией, а также задачи, на необходимости их эффективной реализации.

В конце круглого стола председатель суда ответил на ряд вопросов, поступивших от представителей СМИ и других участников круглого стола.

Сіздің реакцияңыз?
Ұнайды 0
Ұнамайды 0
Күлкілі 0
Ашулы 0

Серіктес жаңалықтары